05.02.                 Hörberatung
15.02.                 Bibelrunde mit Sr. Pallotti
12.02.                 Hörberatung
18.02. – 24.02.   Fasten nach Buchinger/Lützner mit Anna Petscher
19.02.                 Hörberatung
25.02. – 01.03.   Basenfasten & YOGA mit Doris Rosner
26.02.                 Hörberatung


01.03. - 03.03. Tage in Stille mit Frank Zechner
02.03. - 09.03. Fasten im Alltag Klösch/Sr. Monika
03.03. - 09.03. Fasten nach Buchinger/Lützner mit Anna Petscher
04.03. Hörberatung
06.03 Friedensgebet mit spirituellem Kreistanz mit Petra Kraiger
07.03. Exerzitien im Alltag mit Sr. Pallotti
09.03. Baumschneidekurs 9h-17h
10.03. bis 16.03. Fasten nach Buchinger/Lützner "Lass und das Leben feiern" mit Fr. Klösch 
11.03. Hörberatung
14.03. Exerzitien im Alltag mit  Sr. Pallotti
17.03. bis 23.03. Spirituelles Klosterfasten nach Buchinger/Lützner mit Fr. Klösch und Sr. Monika
18.03. Hörberatung
20.03. Herzensgebet mit Sr. Monika
21.03. Exerzitien im Alltag
24.03. Palmsonntag, Palmweihe mit Eucharistiefeier
25.03. Hörberatung
31.03. Ostersonntag, Feier der Osternacht, 05:00 morgens


03.04.                Friedensgebet mit spirituellem Kreistanz#
                           mit Petra Kraiger
06.04.                 Puppentheater ALLEDA
07. – 13.04.        Fasten B/L mit Anna Petscher
08.04.                 Hörberatung
10.04.                 Vortrag mit Angelika Combs
10.04.                 Meditation mit Susanne Kopeinig
11.04.                 Bibelrunde mit Sr. Pallotti
13.04.                 Sanya Juu
14. – 20.04.        Spir. Basenfasten mit E. Klösch
                            und Sr. Monika
15.04.                 Hörberatung
17.04.                 Herzensgebet mit Sr. Monika
21. – 27.04.        Fasten B/L mit Anna Petscher
24.04.                 Meditation mit Susanne Kopeinig
29.04.                 Hörberatung


30.04. – 05.05. Achtsamkeit mit Frank Zechner
01.05. Friedensgebet mit spirituellem
           Kreistanz mit Petra Kraiger
06.05. Hörberatung
08.05. Meditation mit Susanne Kopeinig
16.05. Bibelrunde mit Sr. Pallotti
16.05. – 19.05. Achtsam Essen mit S. Kopeinig
19.05. – 25.05. Fasten B/L mit Elisabeth Klösch
22.05. Meditation mit Susanne Kopeinig
30.05. – 02.06. YOGA mit Christian Rammel


02.06. – 08.06. Spir.Basenfasten & Wandern mit E. Klösch und Sr. Monika
03.06. Hörberatung
05.06. Friedensgebet mit spirituellem
           Kreistanz mit Petra Kraiger
08.06. – 9.06. Kunsthandwerksmarkt
08.06. Puppentheater ALLEDA
10.06. Hörberatung
13.06. Bibelrunde mit Sr. Pallotti
14.06 – 16.06. Tage in Stille mit Frank Zechner
16.06. Konzert Jugendchor Wernberg
19.06. Herzensgebet mit Sr. Monika
28.06. – 30.06. Feldenkrais mit Ulli Jaksch
29.06. Workshop mit Angelika Combs


05.07. Konzert der Vokalsolisten
20.07. Konzert der Chorherren